Iron app
+7 (499) 112-09-80

Скопировать

ТОП 5 редакторов спрайтов для игр

16.07.2018

Что такое редактор спрайтов?

Редактор спрайтов - это программное обеспечение, необходимое для создания, редактирования как классических спрайтов, так и их форм. Он существенно упрощает создание двухмерных игр с разделением объектов по уровням. Программа подходит как для новичков в сфере разработок ios, так и для более профессиональных gamemaker-ов в качестве тренажёра. В отличие от стандартного метода разработки, данное ПО помогает постичь азы программирования и скриптования, благодаря чему в будущем его пользователи могут с iOS разработчиков на вырасти в серьёзных создателей видеоигр для ПК и консолей.

  • упрощение создания двухмерных миров посредством минимизации использования кода
  • улучшение качества контента благодаря продвинутым методам размещения объектов
  • возможность обучения по ходу разработки
  • присутствие шаблонов и форм, необходимых начинающему пользователю
  • улучшенная оптимизация миров
  • простой интуитивно понятный интерфейс
  • возможность создания иллюзии 3D-графики

ТОП 5 самых часто используемых редакторов

Unity Technologies - компания, создавшая движок Unity3D который является одним из наиболее популярных движков для разработки игр. Данный инструмент несомненно считается одним из доминирующих и глобальных поставщиков ПО для создания игр для разных видов устройств, в том числе и для мобильных.

Unreal Engine - движок для разработки игр, который был разработан компанией Epic Games. Данная компания знаменита по ряду игрушек, таких как: Unreal, Gears of War, Infinity Blade для платформы IOS. Используя данный инструмент можно разрабатывать игры для VR, HTML5 Web браузеров, PS 4K, Linux, Android, IOS, Ouya, Mac, Windows, Xbox One S.

Третьим в нашем списке решением для разработки игрушек для iPhone этоновый движок Ready-To-Go. Данный редактор имеет открытый исходный код. Kobold2D - является расширенной и улучшенной версией известной программы для разработки мобильных игр - Cocos2D для IPhone, поэтому все, что вы использовали на Cocos2D, может быть использовано и на новом движке.

ZGameEditor - еще один редактор для разработки простых аркад. Основными особенностями редактора являются встроенное окружение для создания игры в котором можно не только работать, но и проводить тесты своей игры, а также кроссплатформенность, т.е. редактор можно запускать на Linux, Windows, Mac OS X, а также на Android.

Ну и последним в нашем списке редактором мы разместили GameGuru с помощью которого вы без проблем сможете разрабатывать свои собственные миры, пользуясь бесплатными, простыми и увлекательными инструментами. Вам остается только разнообразить созданную вселенную, путем добавления персонажей, оружия, патронов и других объектов, а дальше одним простым движением, нажать одну кнопку, после чего ваша игра пройдет создание и будет готова.

Поделиться статьей

Контакты

Телефон:

+7 (499) 112-09-80 Бесплатно по РФ

Почта:

info@ios-apps.ru

Время работы:

Пн-Вс с 10:00 до 22:00

Мы в соцсетях:

Написать письмо руководителю

Онлайн заявка

Оставьте ваши контактные данные и мы свяжемся с вами в течении пары минут.
Ценовой диапазон
Свыше 5 млн. Р
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Разработка мобильных приложений iOS-Apps
г. Москва, Азовская улица, д 3
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00
iOS-Apps
350.000 рублей
iOS-Apps Контакты:
Адрес: Азовская улица, 3 117638 Москва,
Телефон:+7 (499) 112-09-80, Электронная почта: info@ios-apps.ru