Iron app
+7 (499) 112-09-80

Скопировать

Почему Swift?

11.01.2021

Мы занимаемся разработкой игр и приложений. Точно знаем с каким программным языком удобнее работать и готовы поделиться этой информацией с вами.

Swift язык будущего программирования

Из статьи вы узнаете что такое Swift? Какие имеет плюсы и минусы. Насколько масштабное продумано расширение? Какими качествами нужно обладать чтобы стать разработчиком? И сколько можно на этом заработать? Статья станет полезной не только для уверенных и опытных программистов, но и для новичков в сфере IT технологий. Начинающие программисты познакомятся с языком программирования и поймут почему именно стоит его выбрать.

#

Сколько может зарабатывать разработчик swift

Swift разработчики - это современная и очень востребованная профессия. Работа проводится с мобильными и настольными устройствами компании Apple.

Актуальность профессии напрямую зависит от популярности продукции Apple. Спрос на IPhone, iPad и MacBook растёт с каждым днем и каждой секундой. А это значит, что программисты способные вести грамотную и качественную работу с Swift необходимы на постоянной основе.

Разработчики swift выполняют следующую работу:

  • разрабатывают приложения и программы для IOS;
  • проводят тестирование каждой программы или приложения;
  • размещают программы и приложения в App Store. При этом проводится постоянные доработки, отслеживание всех отзывов пожеланий;
  • устранение неполадок;
  • создание обновлений на каждую программу и приложение.

Для качественной и продуктивной работы не достаточно обычного технического образования. Программист, который с легкостью справится с языком Swift и сможет выполнять все поставленные задачи должен уметь креативно мыслить и быстро соображать. При этом нет необходимости работать сидя в офисе. Есть возможность проведения отличной работы выполнять ее дистанционно. И нет никакой разницы мужчина или женщина, 25 или 50 лет.

Так как эта профессия очень популярна и востребована, заработная плата тоже достойная. Это обусловлено тем, что устройства компании apple совсем не дешевые и покупают их довольно состоятельные потребители. Независимо от региона в России такие работники зарабатывают 100 000-300 000 рублей. Это средний показатель, возможно добиться и большего, главное талант и желание.

Для того, чтобы зарабатывать максимальную сумму нужно обладать рядом положительных качеств. При этом стоит обратить внимание на постоянное развитие компании. Так как программа не стоит на месте и постоянно движется к вершинам, настоящий разработчик тоже должен быть нацелен на постоянное развитие. Необходимо на постоянной основе следить за всеми обновлениями и развитиями. Только при таком нацеленном и правильном подходе к работе есть возможность достичь настоящих высот и развиться в сфере мобильных разработок. При этом эта профессия всегда будет актуальна и высокооплачиваемая. Каждая работа имеет свои сложности и преимущества и разработчик не исключение.

Что такое Swift

Новейший и современный язык программирования был создан компанией Apple. Представив этот язык на очередной конференции в 2014 году, компания Apple произвела настоящий фурор. Это самый понятный и распространенный язык программирования с открытым доступом. В Swift используются паттерны безопасного программирования и добавлены современные функции. Именно благодаря этому создание приложений стало увлекательным занятием. При помощи Swift работа проходит быстро и качественно.

#

При этом Swift очень легко изучить и поддаётся даже совсем неопытным программистам. Является самым мощным программируемым языком, который совмещает в себе все самые лучшие качества предшественников. Компания Apple сделала Swift от начала и довели до мощного совершенства. Многие разработчики уже оценили быструю работу и инновационный функционал программного языка.

Позволяет создавать и размещать программы на мобильные и другие устройства. При этом работа проходит очень быстро, плавно и непринужденно. При этом очень понятен как для опытных программистов, так и для совсем новеньких, которым только предстоит выучить язык программирования.

При чем язык постоянно развивается, также как и компания которая его создала. Apple самая успешная компания и планируется масштабирование языка в будущем. Возможно работа Swift будет осуществляется и на Windows и на Android. Пока это только догадки, но если обратить внимание на то, насколько быстро развивается сама компания Apple и насколько востребованы их устройства по всему миру, можно сделать вывод о возможности расширения программного языка.

#

Преимущества Swift

Представители компании Apple на одной из конференций выразились: «Swift сочетает в себе производительность и эффективность скомпилированных языков с простотой и интерактивностью популярных языков сценариев.»

Но на опыте практикующих разработчиков явно стали заметны плюсы:

1. Быстрая и простая разработка.

Язык, который наиболее понятен и прост. Если раньше кодовая база имела 75 000 кодовых строк, то сейчас это количество сокращено более чем на две трети. При этом функциональность ни капли не ухудшилась, а стала даже более продуктивнее. Также играет большую роль внедренный новый процесс адаптации, который помогает быстрому и качественному размещению программ и приложений.

2. Расширение команды.

Так как адаптация достаточно сокращена, есть возможность добавлять большее количество разработчиков. Даже, при необходимости, добавить целую команды.

3. Отличная безопасность и увеличенная производительность.

Swift стал по-настоящему безопасным. Благодаря короткой петле обратной связи, практически исключены сбои в кодовой работе. Быстрое обнаружение позволяет очень быстро среагировать и исправить ситуацию.

Язык создан с 40% увеличением производительности по сравнению с предшественниками. При этом разработчики неоднократно убеждались в этом и выкашивали.

4. Меньший объем памяти приложений.

В Swift используются динамические библиотеки, которые не увеличивают память память приложения или программы. Это является одной из причин быстрой загрузки приложения. При этом все разработанные приложения не будут лишены автоматического обновления. Чем не могут похвастаться приложения, которые были созданы при использовании статистических библиотек.

5. Поддержка нескольких устройств

Разработанные приложения будут доступны не только на iPhone и iPad, но и на остальных устройствах принадлежащих компании Apple.

#

Минусы Swift

В любом программном языке существует огромное количество плюсов. Но нет абсолютного совершенства. Поэтому и этому языку присуще минусы в использовании.

Самым большим недостатком среди разработчиков считается то, что язык совсем молодой и иногда разочаровывает небольшим количеством необходимых инструментов.

Также нет совместимости с iOS более раннего поколения. То есть те устройства, которые выпущены до создания самого мощного программного языка так и не опробуют его на себе.

Перспективы Swift

Изначально Swift был создан для использования на устройствах с системой iOS, но с перспективой развития и переоснащения на другие устройства. Компания постоянно развивает и усовершенствует созданный язык программирования. Это значительно увеличивает шансы его использования не только на представителях Apple, но и на Windows и даже на android.

Поделиться статьей

Контакты

Телефон:

+7 (499) 112-09-80 Бесплатно по РФ

Почта:

info@ios-apps.ru

Время работы:

Пн-Вс с 10:00 до 22:00

Мы в соцсетях:

Написать письмо руководителю

Онлайн заявка

Оставьте ваши контактные данные и мы свяжемся с вами в течении пары минут.
Ценовой диапазон
Свыше 5 млн. Р
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Разработка мобильных приложений iOS-Apps
г. Москва, Азовская улица, д 3
Телефон:
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00
iOS-Apps
350.000 рублей
iOS-Apps Контакты:
Адрес: Азовская улица, 3 117638 Москва,
Телефон:+7 (499) 112-09-80, Электронная почта: info@ios-apps.ru